HELPOS
Добавить в избранное | Сделать стартовой | Гостевая книга | Написать письмо
Разделы
РЕКЛАМА

EdBN
НАША РАСКРУТКА
Главная страница Главная страница --> Обучение --> Скачать языки программирования 
Коротко о языках
 
Assembler
Этот язык низкого уровня, который хорошо использовать для повышении производительности, управлением ввода-вывода и системы прерываний, точности. Если Вы хотите хорошо знать компьютер Вам надо выучить Assembler. Маленький недостаток, программы занимают очень много места, это и надо было ожидать, потому что если мы выигрываем в скорости, то проигрываем в размере!
 
Basic
В абсолютно вольном переводе название Visual Basic можно трактовать как "наглядная простота". По обычным человеческим меркам он довольно старый, поскольку был создан аж в 1964 г. Его разработчики - Томас Курт и Джон Кемени уже тогда хотели сделать его языком для начинающих, облегчающим написание несложных программ. И вот почти 30 лет спустя, в начале 90-х гг., их последователи из Microsoft сумели этой простоте придать легкий оттенок гениальности. Новая разновидность языка под названием Visual Basic позволяла начинающему программисту решать не только простейшие задачи, но и весьма сложные, которые ранее можно было осуществить только на серьезных и сложных языках типа C++.
 
Pascal
Язык Паскаль был одним языков, созданных для обучения и получивших популярность, как и новичков, так и в серьёзном программировании. При его создании успешно решена задача сочетания сравнительной простоты языка с потенциальной широтой области его применений. В отличии от своих предшественников (в частности Бейсика) Паскаль допускает разнообразные типы составных объектов: запись - упорядоченный набор про именованных объектов произвольных типов; файл - упорядоченный набор однородных данных, размещаемых во внешней памяти; множество набор элементов одного типа, кодируемых отрезками натурального ряда или произвольными именами. В Паскале имеется оператор варианта,т.е. выбора одной из нескольких альтернативных последовательностей(ветвей) операторов по вычисляемому номеру ветви.

Perl

Интерпретируемый язык, преспособленный для обрабодки текстовых файлов, излеченииинформации из них и выдачи сообщений. Он собрал самое лучшее из языков как C, shell, sed, awk. Синтаксис близок к синтаксису С. Хотя Perl приспособлен для сканирования текстовых файлов, он может обрабатывать так же двоичные данные и создавать .dbm файлы,подобные ассоциативным массивам. Perl позволяет использовать регулярные выражения, создавать объекты, вставлять в программу на С или C++ куски кода на Perl-е, а также позволяет осуществлять доступ к базам данных, в том числе Oracle.

Языки программирования

Название

Описание

Размер архива

Скачать

Assembler

MASM.613

4670КБ

Basic

VBASIC.4_0

22.5MБ

Pascal

TPascal_7.1

2054КБ

Perl

ActivePerl-5.8.0.804-MSWin32-x86

11525KБ

Copyright © Helpos 2003-2004. Все права защищены   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru